Медицина

Гнойные прыщики в области шеи и груди.. - вопрос №75402

Здравствуйте! У меня в области шеи и груди вот уже как пол года, появляется высыпание в виде маленьких гнойных прыщичков, иногда чешутся. Пробовала полечить «Синафланом», сразу проходят, потом через где-то неделю опять появляются. К врачу не ходила. Помогите!

апрель 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич

    26-й в Медицине

    Здравствуйте.В любом случае обратитесь к дерматологу.Это может быть: Угревая болезнь, может аллергодерматит.Только не занимайтесь самолечением.Гормональные мази при определенной ситуации могут навредить.С Уважением.С Пасхой.

    апрель 24, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Безусловно, гормональные мази снимут любое воспаление! Но, это не выход!!! Это симптоматическое лечение! Вы убираете симптомы! А Вам необходимо провести этиологическое лечение — убираете причину, уходит проблема!!!

    Свяжите эти высыпания с menses!!! Потом проанализируйте с какой одеждой это связано(шерсть, синтетика). Смените стиральный порошок, гели для душа, мойтесь детским мылом,  а нижнее бельё стирайте только хозяйственным мылом!!! Найдёте причину, устраните её и всё станет на свои места!!!

    С уважением.

    апрель 24, 2011 г.