Бизнес

Решено

прибыль от салона красоты - Новосибирская область - вопрос №754412

как рассчитать срок окупаемости салона красоты? через какое время салон начнет приносить реальную прибыль?

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Для этого нужно разработать бизнес-план — Как написать свой первый бизнес-план?

    сентябрь 13, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Надо учесть проходимость салона, возможность салона (кол-во клиентов), риски этого рынка, стратегию развития с учётом вложений, маркетинг, учёт обязательных расходов и др. Прибыль может и сразу быть, смотря на сколько грамотная политика данных расчётов. Могу помочь это рассчитать.

    сентябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте,Кадцына Наталья Андреевна!

    Чтоб расчитать срок окупаемости необходимо знать прибыль и сумму инвестиции. А ее можно определить, только зная все расходы и доходы салона.  Стандартных подходов здесь не бывает. А как его виртуально можно определить не зная: количества специалистов (визажисты, косметологи, стилисты, массажисты, парикмахеры, мастера нейл....), уровень загрузки салона, какие услуги предоставляются, каковы цены, какая себестоимость той или иной услуги или затраты на зарплату, расходные материалы, аренду и т.д. Доходная часть зависит от количества потребителей и цены на услуги.

    Нужен бизнес-план. И только тогда можно делать расчеты применымы к конкретным условиям, определять рентабельность, окупаемость, загруженность, расчитывать начальные инвестиции и возможность их оптимизации.

    Готов поспособствовать в создании такого бизнес-плана.
    Удачи! Обращайтесь!

    p.s. Каждый, кто вам скажет что окупаемость салона 1 или 3 года, как и любую другую цифру — лукавит, поскольку все очень индивидуально.

    сентябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Репях

    4-й в

    Мое мнение, что срок окупаемости в бизнес-плане можно рассчитать только на основе мнимых прогнозов, то есть взятых из головы и среднего расчета, в случае, если все пойдет по плану. Однако, в бизнесе, особенно при старте, редко что идет по плану, поэтому мой ответ — никак. Если у вас нет продаж, то никакой расчет не гарантирует хотя бы одну продажу. Примерный подсчет окупаемости возможен на базе прогноза продаж

    сентябрь 13, 2013 г.