Медицина

Агрессия после алкоголя и постоянный стресс - вопрос №754415

Мне 20 лет. Учусь, работаю, живу с девушкой.
Работаю по 12 часов на работе которая требует очень много нервов (постоянные проблемы, выяснения отношений с клиентами и тд). 2 дня работаю, 2 дня учусь. Время на отдых совершенно нет. Месяц назад начались проблемы с алкоголем. Раньше пил, веселился и засыпал.
Как раз месяц назад бросил курить. До этого курил лет 7. В одиндень просто отказался и все. все это поведение странным образом началось после отказа от курения.
На работе постоянно приходится выслушивать критику в свой адрес и оскорбления от клиентов. это все уже надоело, но другого варианта нет в данный момент.
Может ли отказ от курения так повлиять на психическое состояние и состояние мышления в алкогольном опьянении?
А теперь меня все вокруг начинает бесить, я срываюсь на людей которых люблю и боюсь их потерять. Бью кулаками по стене, головой о пол и тд. Просыпаюсь утром и понимаю что я натворил. А уже поздно и просто омерзительно становится от самого себя. Были попытки суицида, но меня во время останавливали. Утром так же не мог понять зачем я это делаю.
Я больше не могу делать любимому человеку больно. Денег на приемы психиатров нет, поэтому прошу помощи в такой вот форме. Отказаться от алкоголя не получается (кооперативы, банкеты и встречи с друзьями)
Что могло на это повлиять? Как мне перестать агрессивно себя вести? Пожалуйста помогите мне разобраться в этом. Очень вас прошу!

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Уважаемый Антон. При отказе от курения вы теряете никотин который стимулировал выработку сератонина в вашем организме( отвечающий за удовольствие) стаж курения у вас был большой и способность организма вырабатывать самому нужные гормоны и в-ва атрофировались, для их восстановления нужно время у каждого по разному, от недели до 2 месяцев. Ну а резкий отказ череват раздражительностью, снижение внимания и концентрации агрессией. То что вы не можете отказаться от алкоголя из за работы- это не оправдание, смените работу в таком случае. Ваш приём алкоголя связан с принципом «из крайности в крайность». Снизить агрессию вам помогут ваши мозги- думайте о каждом шаге который вы делаете что говорите, а основной ваш агрессор это АЛКОГОЛЬ. Откажитесь от алкоголя пейте по утрам банальный аптечный пустырник, заварите с утра и пусть стоит в тепле разбавляйте водичкой и по 3 кружки в день, Эффект конечно от него начнётся не сразу, но мне помогло в своё время (так я и бросал) поможет и вам.Посмотрел на картах, действительно вам нужна помощь психолога очно, обратитесь, хотите себе помочь деньги найдете. А если будите продолжать пить чз 3 месяца выпал «меч судьбы»- всмысле отрежете всё что у вас есть, но причина этому будет алкоголь! Вы сильный, вы справитесь, у вас все шансы самостоятельно все наладить! Думайте действуйте! Удачи вам

    сентябрь 13, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Забавное письмо, Антон! Прямо перед Вами лежит решение Вашей проблемы, причем оно бесплатное, не требует никаких консультаций со специалистами, обследований и анализов, но Вы его не хотите))) Ну тогда оставайтесь с тем, что есть. Может быть более крупные косяки и беды заставят Вас обратить внимание на то, что находится прямо перед Вашим носом!

    Удачи!

    сентябрь 13, 2013 г.