Технологии

Решено

вам - вопрос №754422

Уважаемые коллеги, подскажите: если я сделаю несколько закрытых для гостей сайта страниц (которые будут доступны им только по ссылке в письме). Будут ли эти страницы проиндексированы и видны поисковым системам? И как это скажется на конверсии моего сайта ?

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    если страницы статические — рано или поздно будут проиндексированы

    Вы можете составить robot.txt так, что бы сообщить поисковикам что не хотите индексировать

    тем не менее доступ к страницам будет. а уже из браузеров клиентов, когда они будут открывать его даже по персональной ссылке, все равно будет ухоть информация — из Хрома гуглу, из ИЕ в Бинг, из мейловского или яндекского браузера — соответственно к их создателям

    вспомните громкие скандалы прошлых пары лет — всплытие в индексах страниц с протоколами личных СМС, и страниц личных кабинетов с заказами в магазине интим товаров. это судьба всех не защищенных страниц

    реальная защита в таком случае может быть построена только одним способом — приватные страницы должны быть доступны только в личном кабинете по авторизации на сайте. функция регистрации и авторизации пользователя, есть во всех современных CMS

    ps еще точнее вопрос не в том что страницы статические или динамические — вопрос в авторизации доступа. но для статических страниц это невозможно реализовать

    использование ssl тоже не решает проблемы — он защищает от прослушки сеанса, но ни какого отношения к авторизации не имеет

    то есть защитить гарантрованно можно только средствами авторизации

    сентябрь 13, 2013 г.