Психология

Решено

дополнение - вопрос №754822

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.Сейчас попробую немного больше ситуацию открыть… Свекровь-узбечка, и старается жить по своим старым принцыпам, уставам(сын под боком, чтоб все слушались ее… и т д)но сейчас не об этом… Меня с самого начала очень она не хотела, всячески строила козни, чтоб обидеть меня и я бросила ее сына, но этого не произошло.Спустя 5 лет встреч,на6-й меня забрал будущий муж к себе.Жили гражданским браком(расписаться не могли из-за проблем с его паспортом).Расписались через 3 года. Видит Бог, я всегда хорошо оттносилась к свекрови, с цважением и пониманием.Всегда называла ее мамой, давала ей намного больше, чем видела от меня моя мама..((( Со временем я заслужила такое же отношение и к себе, она хорошо комне относится… но только пока я все по ее делаю… Чуть взбунтую-сразу указывает на дверь,… Ясно, что невестка никогда родной не станет, ближе сына… Первый скандал был, как первой дочке было 3-4 месяца.Тогда я не выдержала, и предложила делликатно мужу отделиться, жить самим. Вначале он поддерживал меня,… но как только свекровь поняла, что мы реально можем отделиться-быстренько настроила мужа против меня, Сразу я и моя родння стала плохой… Тогда чуть до развода не дошло,… я готова была уже уйти… сдержала дочь, которой было 2,5 и она сильно была привязана к отцу. СКаждый год были какие то скандалы, требования… я на все шла… И вот теперь у меня трое деток, младшей 3 месяца.Я их очень люблю и не жалею что родила.Но вот решиться на отчаянный шаг тяжелее… Надеешься что все пройдет,… наладиться, а становится все хуже..(( Моя мама больна, сильно болят ноги, она работает, но нужно постоянное проффилактическое лечение, которое недешево стоит. Я, находясь в этой семье, помогаю, чем могу, маме-никто не знает об этом… И буду помогать,… Если уйду-естесственно помогать уже не смогу,, самой поддержка нужна будет На половину дома я даже не расчитываю,… будутт прокленать дальше, чем видят… Я не хочу этого… Я ни на что не расчитываю… если уйдуу… Однажды свекровь намекнула мне-твоего здесь ничего нет!!! Хоть и знаю, что по закону положено.Но судиться не собираюсссь, пусть на их совести будет. А на вопрос, будет ли мне леегче уйти позже.,,,, думаю что да-дети подрастут… младшая ведь младенец совсем.У меня руки связаны. Обидно, муж ведь и неплохой… хоть я его уже не люблю… ловлю себя на мысли… после всех событий… Но он хорошо себя чувствует по маминой юбкой-что не пожелает все есть… зачем напрягаться?!!! Вот и дом у него скоро неплохой будет(у нас)… Вот только маме моей в него вход запрещен. Я говорила с мамой, просила прощения, плакала, она говорит чтоб я решала сама, в любом случае, когда не в моготу будет -всегда примет и поможет.Дети пока не видят, что я несчастлива,… старшей пока только непонятно, почему она перестала ходить к своей второй бабушке… Вот и весь мой «роман».....

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Понятно, Вы живете в ожидании, что ситуация станет легче (дети подрастут), тогда и смелость появится решить эту ситуацию...

    Понимаю о чем Вы...

    Хотелось бы, чтобы к тому моменту все остались живы и здоровы: Вы, Ваша мама, дети… Чтобы эта ситуация вас всех не скрутила в бараний рог...

    Я Вам от души желаю этого: здоровья, здравого, осознанного терпения.

    А в сегодняшней ситуации все равно есть способы, как сделать жизнь полегче:

    1. знать свои цели и наблюдать, как то, что Вы делаете, приближает Вас к ним. Это будет Вас подпитывать и поддерживать.

    2. найти стороннюю поддержку — возможно, подруги… или, чтобы было бы лучше, психолог… или группа поддержки

    3. Получать образование (хотя я Вас не спросила о Вашем образовании, но почему-то мне кажется, что Вы в этой области не вполне уверены в себе), чтобы в любой момент жизни Вы могли положиться на себя.

    Любые Ваши действия, которые добавят Вам уверенности и самостоятельности, очень пригодятся. И не из таких ситуаций женщинам удавалось достойно выходить.

    Коль Вы находитесь в такой ситуации, значит, она Вам «по плечу».

    сентябрь 13, 2013 г.