Психология

Совет - вопрос №754997

Здравствуйте! меня зовут Анна.Я не могу справится с собственным сыном. у нас полная семья, папа наш работает все время и к воспитанию вообще не касается, поэтому им занимаюсь я. Моему сыну 2 года будет только, он пока не ходит в детсад, пойдет весной.Что касается моей точки воспитания, я не могу сказать что я сюсюкаюсь и придерживаюсь только авторитарного стиля.нет, этогонет, когда надо балуемся, целуемся, а когда надо наказать-наказываю. Наказания в виде беседы, повышения тона или последнее бывает шлепок по попе. Дело в том, что я понимаю, он личность, и имеет право проявлять себя, а я должна это принимать. но ооочень часто он не слышит меня, делает вид что меня нет вообще, Фразу сделай то или иди сюда я могу повторять до 8  раз, потом идут последствия. Если дошло до шлепка, он обижается на меня. я хочу быть ему другом, но не знаю как это сделать, эти моменты когда он делает на зло, нарошно не слышитили швыряет на общем обозрении предметы-меня это удручает и я выхожуиз себя, готова прибить. Такое чувство, как будто он издивается надо мной.ПОсоветуйтемне или разъяснитекак себя вести?! Спасибо. По знаку он скорпион, может это не имеет значение, но характер не дай не кому.

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Почему Вы не следуете советам экспертов и месяц за месяцем задаете по сути одни и те же вопросы? "постоянные страхи, раздражение, апатию к своему ребенку" — это же Вы писали, так сейчас Вы пожинаете плоды своего отношения. Но еще хуже у Вас отношение к самой себе: вылезайте уже из своей скорлупы и идите на психотерапию к реальному специалисту, что Вам уже настоятельно рекомендовали!

    сентябрь 13, 2013 г.