Медицина

Расстройство животика. - вопрос №755046

Здравствуйте. У дочки расстройство животика, мучают газы и через каждые 4 часа стул. Ребенку 7 месяцев, с рождения на искусственном вскармливании кушает хорошо, активный, температуры нет, неделю назад появился понос но с ним справились с помощью смекты и рисовой жидкой каши на воде. Перестали довать фруктовое пюре и овощное… из фруктов только банан еще даем смесь нан и кашу, питьечай детский на травах. Беспокоит частый стул.Как нормализовать стул? И от чего это могло произойти?

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. У ребеночка дисбактериоз или кишечная инфекция. Вызывайте педиатра. Каждые 4 часа стул у искусственника — это слишком часто. Допаивайте регидроном. После каждого стула не меньше 100 мл накг веса выпоить за 6 часов.Или из бутылки или из ложки чайной (каждые5-10 итнут ложку) После6часов по 100 мл на кг после сьтула каждого. Если суховаты губы, запал родник или стал меньше мочиться — скорую и в инфекцию (капаться). Если признаковобезвоживания нет, можно на дому. Сдавайте анализ кала на дисбактериоз. Гачинайте энтерофурил в суспензии. Ребегка в любом случае должен осмотреть педиатр или инфкекционист.

    сентябрь 15, 2013 г.