Юриспруденция

Эксклюзивный трудовой договор - вопрос №755314

Добрый день! Сейчас устраиваюсь на работу. Перед началом работы отправляют на учебу в Питер, сама живу в Иркутске, которую оплачивает работодатель, включая перелет туда обратно. Но при этом обязывают подписать «эксклюзивный» трудовой договор, на 2 года! Мотивируя тем, что если я захочу уволиться раньше указанных 2 лет, то мне придется возместить фирме затраты на учебу полностью! Насколько правомерны такие действия?

сентябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На все 100% правомерны, но вы можете отказаться от обучения

    сентябрь 14, 2013 г.