Юриспруденция

Срок исковой давности - Ростовская область - вопрос №755329

Здравствуйте. В декабре 2008 г. Вступило в законную силу решение мирового судьи о взыскании с меня задолженности в размере 69000 рублей в пользу банка. В феврале-марте 2009 г. я погасила задолженность в полностью. Банк исполнительный лист судебным приставам не отдавал. В июне 2013 г. банк обратился в суд с иском о выдаче дубликата исполнительного листа и, получив дубликат, отдал исполнительный лиссуд.приставам, по которому приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с меня первоначальной суммы. По истечении 4,5 лет, у меня не осталось никаких документов, подтверждающих погашение долга. Могу ли я сослаться на срок исковой давности и на основании какого закона? Если нет, то что необходимо предпринять в моей ситуации? Спасибо.

сентябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Вам необходимо подтверждение оплаты долга.Хоть какое то.Т немного непонятно, как вы погашали задолженность и кому.В суд подается заявление на выдачу дубликата исполнительного листа, но никак не иск.Вообще то срок предъявления исполнительного документа  к исполнению 3 года с момента вступления в законную силу решения о взыскании с вас задолженности.

    Смотрите 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

    Если остались вопросы обращайтесь.

    С уважением, Ольга.

    январь 7, 2014 г.