Технологии

Специальность - вопрос №755550

Доброго времени суток!
Я студент 1го курса направления «прикладная математика и информатика» ЮуРГУ, здесь акцент больше идет в экономику (изучаем бух учет и прочее вкупе с С++). Я хочу быть хорошим программистом.На какое направление лучше перейти? И куда?
Про то, что программиста делает хорошим и грамотным специалистом самообразование и качество изученного языка, я знаю.Хотелось бы, чтобы и в вузе давали знания именносвязанные с кодингом, да и в дипломе чтобы указали специальность программиста

сентябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    Программистов знающих языки полно, а вот отлично владеющих математикой мало. И никто не будет смотреть что там у вас за специальность, есть диплом и ладно

    сентябрь 14, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — раз уж Вы знаете про «самообразование» это хорошо. но стоит дополнить это навыком умения искать ответы на вопросы. это именно совет, без тени иронии или чего то подобного

    2 — «знание языка» это вообще то уже весьма слабое понятие. коллега верно напомнил о математике. это важно. но и этого мало. настоящую ценность имеет программист готовый работать в конкретной прикладной области. это значит хорошо ориентирующийся в проблемах конкретной области зананий (деятельности, науки, бизнеса, и т.д.) + умеющий решать проблемы этой области на своем языке

    3 — настоящий высокий уровень в программировании приходит при владении несколькими языками. можно быть мастером в одном, но стоит уверенно владеть еще как минимум апрой языков. именно на хорошем понимании различий языков, а так же на понимании причин по которым такие различия возникают. почему разные языки имею и достоинства и недостатки? в каких областях сильнее тот или иной язык? и почему? основывается настоящая свобода творческой мысли программиста

    тут самое время вспомнить о самообразовании (и способности к самостоятельному нахождению решений) — ни один вуз не даст высококлассную подготовку в прикладной области и нескольких языках одновременно. в тоже время сильно увлеченные люди, вполне успешно получают ее самостоятельно

    сентябрь 14, 2013 г.