Юриспруденция

трудовое право - вопрос №75583

Уволилась месяц назад. На новое место работы требуют характеристику с последнего места работы. Но там отказывают в выдачи характеристики, мотивируя это тем, что выдают только по официальному запросу. Что делать?

апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Морозова Юлия Сергеевна

    213-й в Юриспруденции

    Сама характеристика документом не является, поэтому работодатель действительно не обязан Вам предоставлять ее. Если с Вас ее требуют на новом месте работы, то они не в праве этого делать. Работодатель вправе требовать с работника только документы предусмотренные статьей 65 ТК РФ. Или же попросите официальный запрос с нового места работы для последнего места работы. Будут еще вопросы, пишите мне в форум или письмом!

    Не забывайте оценивать ответы юристов!

    апрель 25, 2011 г.
  • Письменно обратитесь к своему бывшему работодателю с просьбой о выдаче характеристики или объясните ситуацию вашему будущему работодателю и попросите их сделать запрос. Только подумайте прежде, а какую характеристику вам даст ваш прошлый работадатель.

    Если есть вопросы, обращайтесь ко мне.

    апрель 28, 2011 г.