Юриспруденция

Решено

vip

экстрасенсы и закон - Омская область - вопрос №756201

уважаемые эксперты! подскажите, пожалуйста, существуют ли юридические нормы для оказания услуг экстрасенсами? если да, то где про них подробнее узнать?

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Анатольевна Бреус

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!

    Услуги, оказываемые экстрасенсами на сегодня являются разрешенным видом деятельности. Но, конечно, экстрасенсу, как и другому предпринимателю необходимо соблюдать закон.

    Основные нормы права, соблюдение которых обязательно для экстрасенса:

    глава 39 Гражданского кодекса Российской Федерации  (договор возмездного орказания услуг), Закон о защите прав потребителей, Федеральный закон от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

    Кроме этого, советую изчить Письмо ФАС от 30.09.2011 г. №АК/37027 «О рекламе оккультных услуг и недобросовестной рекламе».

    Основной вид экономической деятельности:
    93.05 Предоставление прочих персональных услуг
    (Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст «О принятии и введении в действие ОКВЭД»).
    Этот вид деятельности включает в себя в том числе:
    93.05.12.150 Услуги астрологов, спиритов, гадалок, магов, экстрасенсов
    («ОК 034-2007 (КПЕС 2002). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности» (принят и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст).

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    сентябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    это обычное оказание услуг. В общих чертах — всё в гражданском кодексе. Можете также заключать по началу работы договор, а по завершению подписывать акт оказанных услуг

    сентябрь 15, 2013 г.
  • Специального закона нет.

    Адвокат Литва Вильнюс

    сентябрь 15, 2013 г.