Дом, отдых, хобби

Решено

Лишайники на стену - вопрос №756314

изображение из вопросаЗдравствуйте. Хочу украсить стены лишайником в доме. Для этого нужно сделать плитки. Какой материал использовать для плитки? И как нужно сделать плитку что бы лишайник крепился в ней? Где можно купить лишайник?

Заранее спасибо.

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    На фотографии лишайник, мох или водоросль?

    С лишайником панель сделать просто, но он не будет расти, потому что не выносит загрязненный воздух помещения. Зато сухой смотрится замечательно.

    Просто нарезаются ветки в лесу с лишайниками нужного размера и вдавливаются в цементную заливку.

    ноябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Меня очень заинтересовал Ваш вопрос. Стало думаться о том, что если лишайником покрыть стеныв дачного домика, то это будит и красиво, и оригинально, и убедительно насчет экологии, и полузно с точки зрения теплообмена. Разве что летом придется пускать по стенам воду электромоторчиком вроде того, что используется в комнатных фонтанах.

    Что же касается плитки на фотографии, то это очень похоже на MOSStile

    ноябрь 11, 2013 г.