Юриспруденция

Решено

Вопрос по продаже квартиры о выписке из квартиры членов семьи - вопрос №756888

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, нужно ли присутствие прописанного члена семьи, находящегося на заработках в другой стране, для выписки его из квартиры и последующей продажи ее владельцем квартиры, и нужно ли документированное согласие прямых родственников, ранее прописанных в этой квартире, но давно выписавшихся и принявших гражданство другой страны?

Дополнение автора от сентябрь 16, 2013 г., 18:49:52

Уважаемый Шарип Абдурахманович! Спасибо за ответ! Уточняю: квартира приватизированная, хозяйка — бабушка, внука хочет выписать с его устного согласия, с целью продажи квартиры.

Ольга сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дайитмирзаев Шарип Абдурахманович

    1186-й в Юриспруденции

    уважаемая Ольга. если квартира находится в собственности, то никакого согласия не нужно, если спец органы откажут в снятии с регистрационного учета, то можно это сделать в судебном порядке! есть свои особенности в различных ситуациях: если квартира не приватизирована, если квартира приватизирована и если вы являетесь просто собственником на основании договора купли — продажи, поэтому желательно, чтобы вы уточнили ваш вопрос)

    сентябрь 16, 2013 г.