Юриспруденция

Решено

Права и обязанности участкового - Ростовская область - вопрос №757057

Права и обязанности участкового

Добрый! Вот моя проблема.Двор жакт(общее домовладение на несколько квартир).перед моим окнами соседи садят дерево.обращаюсь к участковому заявлением о том что нарушается Российский закон и закон по городу от думы о том что садить ближе 5 метров от окон деревья нельзя.приходит ответ что проведена беседа.на мой вопрос участковому почему не убрано дерево ответ: нет прав заставить.беседа это максимум.черезполгода садят 2 дерево рядом.при этом садят на расстоянии 0,5 метров от моих труб канализации и выгребной ямы(яма на 3 троих), что тоже запрещено.Теперь и незнаю, стоит ли опять идти к участковому.т.к. проведут беседу, а дерево и нынче будет там.ведь по мимо всего они пытаются захватить общую территорию(не знаю есть по этому поводу у нас статья?).Мотивируя тем что они живут в этом дворе дольше всех.Они хозяева.и им плевать на всех и вся.При этом держат голубей без разрешения соседей(нарушения, есть такое в законе)Держат гусей(так же есть запрет).Так действительно участковые не могут как-то воздействовать.только беседы? И что, только через суд придется решать вопрос? Неужели нельзя никак заставить их соблюдать законы? Спасибо за помощь. Олег

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Олег! Участковый не имеет права запрещать, ограничивать либо обязывать собственников жилых помещений многоквартирного дома в распоряжении придомовым земельным участком, распоряжаться обшим имуществом, сажать либо вырубать деревья и т.д. Данные вопросы сами жильцы должны решать на собраниях жильцов дома. От того, что вы еще раз обратитесь к нему ни чего не изменит. Вам нужно, попытаться решить ваши проблемы организовав собрание, а если не поможет обратиться в суд. Всего доброго!

    сентябрь 16, 2013 г.