Юриспруденция

vip

Банкротство для ИП - вопрос №757255

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как я должен поступить в следующей ситуации. Я предприниматель, занимаюсь продажей картин организациям и частным лицам. До 2012 года бизнес был достаточно стабильным и приносил хороший доход. Но затем начался спад и в конечном итоге полный кризис. Дело в том, что я пытаясь как-то расширять свой бизнес, что бы увеличить ассортимент, и предоставить дополнительные услуги населению,взял несколько кредитов в разных банках под разные проценты. Я взял магазин в аренду, заполнил товаром, но через 4 месяца торговля так и не пошла. Продажи был столь не значительные, что даже на треть не перекрывали мои расходы. А организации, которые регулярно приобретали картины просто перестали их брать, ссылаясь, что им урезала Москва бюджет и т.п. Частные лица тоже, если и брали, то столь не много, что этого еле хватало, на покрытие насущных потребностей моей семьи, а это я с женой и трое детей, притом, что жена находится дома с ребенком, без выплат с организации декретных. Ее уволили задним числом, поскольку у работодателя было заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Короче аренда, зарплата и налоги за магазин за набежали в круглую сумму, которую пришлось гасит, за счет нового кредита. В общем сейчас у меня бизнес умер, как будь-то бабка нашептала, а кредиторы требуют возврата долгов. На новую работу я пытаюсь устроиться, но пока без безрезультатно. Мое резюме есть на всех почти сайтах трудоустройства. Я хотел узнать, нужно ли мне осуществить процедуру банкротства и как это сделать? И насколько мне это поможет? Из собственности у меня есть только товар, отечественный автомобиль, он был взят в кредит, но по нему уже почти все выплачено, осталось два платежа, они просрочены, так же есть мебель и техника, тоже взятая в кредит.

Спасибо!

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    407-й в Юриспруденции

    Денис, индивидуальный предприниматель отвечает по долгам своим имуществом, нет процедуры банкротства, вы даже не ООО.

    сентябрь 16, 2013 г.