Бизнес

Решено

Хочу купить бизнес - вопрос №75734

 Здравствуйте! Нужен совет. Собираюсь купить готовый бизнес (салон красоты) г.Краснодар. Подскажите — выгодно ли это? Помещение под арендой, сам салон работает, есть персонал и оборудование. Мне только нужно оформить ИП и может прийдется взять кредит. Получится ли погасить кредит субсидией для молодого ИП? Скажите, как поступить лучше?

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    12-й в

    здравствуйте. сам бизнес довольно прибыльный. вопрос главный- сколько затратная часть- помещение в аренде, персонал...

    кредит вероятней всего придется брать- просто так хорошие салоны не продают- придется вкладываться в рекламу салона, чтото в нем изменить- так сказать имидж подредактировать

    почемуж нельзя погасить субсидией молодого ИП- вполне возможно конечно.

    вообще конечно под такие бизнесы как услуги очень важно помещение и стабильность его съема- я бы не рекомендовал ввязываться в драку если у вас договор максимум на 11 месяцев- только от 3х лет и больше если аренда, или выкупайте помещение, или договор с возможностью выкупа. на этом к сожалению обычно заканчиваются все услуги- как говорится правило 3х М- Место, Место и еще раз Место.

    с уважением и обращайтесь

    апрель 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте!

    Сначала нужно все просчитать. Вопрос в «цене» бизнеса. Начать с помещения — на каких условиях оно арендуется, не окончится ли аренда сразу же после покупки бизнеса? Не изменится ли стоимость аренды и т.д. Далее по оборудованию — что именно понимается под этим раковины и сушилки или специализированное достойное оборудование, будет ли прописано его стоимость и качество при заключении договора покупки бизнеса? Дальше — персонал на каких условиях он работает в данном салоне и с данным работодателем -штатный или тоже все мастера ИП и оплачивают аренду владельцу, там процент по выручке и т.д. Как изменится ситуация в случае смены владельца — не уйдет ли персонал и вообще он конкурентоспособен? Что касается ИП и субсидий: кредит сложно взять только создавшемуся ИП и сомневаюсь, что размера ожидаемой Вами субсидии хватит для всего этого.Хорошо продумайте ситуацию, прежде чем ешиться, ну и неизвестно сколько у Вас времени для этого. Может стоит создать самому такой бзнес, решив вопрос и с арендой и с оборудованием, которое тоже можно будет арендовать.Пишите. Буду рада ответить на Ваши вопросы

    апрель 28, 2011 г.