Дом, отдых, хобби

Решено

установка кухни и смесителя - вопрос №75777

Я хочу перенести кран в другой угол, так… чтобы все трубы остались за стеной(не несущая)
подскажите… нужно сначала все трубы провести, а потом уже шкафчики установить или наоборот?

апрель 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Москалёв

    10-й в Доме и отдыхе

    В сущности это не принципиально. Но гораздо удобнее сначала провести трубы. Установить вместе их выхода из стены контрольные краны.Проделать под них в стенке шкафа отверстия, если таковые не предусмотрены при изготовлении и установить всю нижнюю секцию кухни с мойкой. А уже за тем, установить смеситель, подключив его к кранам гибкой подводкой нужной длины.

    апрель 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Гогинашвили Годердзи

    78-й в Доме и отдыхе

    Конечно лучше сначала проложить трубы. Там где будет вывод к новой мойке, установить приборные краны, чтобы заполнить общую систему водопровода. Да и в дальнейшем удобнее обслуживать кухонный кран. Не надо будет перекрывать всю воду в доме.

    апрель 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Илья

    12-й в

    здравствуйте. выше уже огласили и правильно- не принципиально, но после шкафчиков будет в 100 раз неудобней проводить трубы. а если это жесткие и в стене штробить- то может и нереально.

    так что не заморачивайте голову- сделайте сначала разводку и перенос крана- труб а потом ставьте все остальное. будьте зравомыслящим человеком и не усложняйте жизнь.

    с уважнием и обращайтесь

    апрель 28, 2011 г.

    *

    сначало трубы, потом шкафчики, никак иначе )

    июнь 12, 2011 г.