Юриспруденция

Как написать заявление о снятии судимости - вопрос №758216

Хочу снять судимость 328 ч.2 приговорили 10т.р шатрафа, я выплатил все в срок, теперь хочу снять чтобы побыстрее уйти в армию. Не знаю как и что писать. Подскажите пожалуйста! Ранее нигде не привлекался.

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Никита! В соответствии с ч.5 ст.86 УК РФ, если осужденный после
    отбытия наказания вел себя безупречно, <span style="font-size: 13px;">то по его ходатайству суд может снять</span>
    <span style="font-size: 13px;"> судимость до истечения срока ее погашения.</span>
    В таких случаях требуется специальное постановление суда, которое должно быть
    мотивировано. Срок, в течение которого лицо может обратиться в суд
    с ходатайством, закон не установил; главное, чтобы оно было подано
    до истечения срока погашения судимости.  При этом суд будет учитывать Ваше <span style="font-size: 13px;">,</span>
    поведение  в быту, общественных местах, отношения к труду,
    поэтому необходимо представить  характеристики. Обращаю Ваше
    внимание на то, ч<span style="font-size: 13px;">то с</span><span style="font-size: 13px;">нятие судимости является для суда правом, </span>
    а не обязанностью.
    Если будут еще вопросы, обращайтесь  в чат.
    Всего доброго!

    сентябрь 17, 2013 г.