Юриспруденция

Решено

смена собственника - вопрос №758630

произошла смена собственника на заводе, хотят убрать некоторые службы.как должно происходить увольнение какие гарантии выплаты и т.п. спасибо

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Владимир, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    сентябрь 17, 2013 г.