Юриспруденция

Бизнес - вопрос №75891

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, имею ли я право открыть на собственном земельном участке сауну без оформления ИП

апрель 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Осколов Андрей Семенович

    35-й в Доме и отдыхе

    На своем земельном участке Вы вправе ПОСТРОИТЬ сауну.

    апрель 26, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если же Вы захотите зарабатывать на эксплуатации сауны, т.е. заниматься коммерческой деятельностью, то зарегистрироваться, как минимум ИП, надо. В противном случае можете быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной, за незаконное предпринимательство.

    апрель 26, 2011 г.
  • Ирина, здравствуйте.

    Ваша земля — всего навсего, снизит накладные расходы вашего бизнеса (вы же этот вопрос поместили в разделе БИЗНЕС). Самим себе за аренду земли, помещений, не придется платить.

    Но Сауна, оказание услуг — коммерческая деятельность и подразумевает образование коммерческой структуры (ООО или ИП).

    Делать можете что пожелаете. но в вашем случае будет явное нарушение закона. Поймают — крови попьют немало!

    Так что лучше всего сделать все по правилам.

    Идете в Налоговую.

    Там на стене, как правило, висит перечень документов, которые они просят для регистрации ООО или ИП.

    Оформляете сами или через специализированную фирму. И работайте, на здоровье!

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 26, 2011 г.