Психология

Решено

Нуждаюсь в помощи!!! - вопрос №758931

Здравствуйте! Решила обратится к Вам за помощью. Так как нет финансовой возможности записаться на прием к психологу, пытаюсь найти ответы на свои вопросы здесь. Уверена, что у многих людей есть такие же проблемы как у меня, а может и хуже, но кто-то может с ними справиться, а у кого-то просто опускаются руки! И кажется что тебе хуже всех! Не знаючто происходит, но вот только в последнее время стала очень раздражительной, агрессивной и озлобленной. Ругаюсь с мужем, с детьми. Понимаю, что неправильно поступаю, плачу. Кажется, что никто не понимает меня. Все достало, хочется покоя, умиротворенности! Что это??? Депрессия??? Или я схожу с ума??? Помогите, прошу!!! Надеюсь на Вашу помощь!

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Давыдов Константин Петрович

    632-й в Медицине

    У вас обычный нервный срыв. Либо в чат, либо к психологу.

    сентябрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Татьяна доброго времени суток!

    Вы пишете, что в последнее время стали раздражительной… поисследуйте этот момент, что стало отправной точкой, что именно запустило этот механизм, какая ситуация спровоцировала ваше сегодняшнее состояние, вполне возможно ответ найдётся там.

    Иногда у всех бывает такое состояние.что всё и все достали, хочется чтобы никто не трогал… Вы остановитесь… отпустите ситуацию на недельку.и взгляните на неё под новым углом.

    Умиротворённости Вашей Душе желаю!!!

    сентябрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Татьяна, здравствуйте!
    Вы с ума не сходите. Ваше состояние вообще не про «ум». Оно про эмоции, чувства. Которые Вы не умеете проявлять грамотно. Что поделать, пока эта наука доступна не всем. Обучаться ей дело добровольное.
    " Кажется, что никто не понимает меня."
    Чтобы научиться «пониманию другими», вначале надо научиться пониманию себя. А это у Вас еще впереди, потому что сейчас  Вы пишите«Не знаю что присходит».
    Бесплатный совет: заведите для начала дневник. И начните ему выговариваться. Пишите всё, что переживаете, старайтесь больше писать о своих чувствах, чем о том, что Вы думаете по теме.

    Несколько слов о том, надо ли искать деньги для решения этой проблемы.
    Работа с психологом важна и нужна. Случай, когда «нет финансовой возможности» он не совсем о реальности. Если человек  приобретает предметы первой необходимости, то для кого-то и психологическая помощь может стоять в числе «первой необходимости». Возможно для Вас еще это не так.
    Бесплатную помощь тоже можно найти возможность получить. Но Вы, как взрослый человек, наверняка уже умеете различать особенности бесплатного и платного.
    Специалисты высокого класса, те, чья помощь эффективна, ценят свой труд и не распостраняют его в нагрузку, лишь бы кому пригодилось. Это, кстати, признак их профессионализма — не обесценивать свою работу. Может быть даже сама тема обесценивания встаёт сейчас задачей  Вашей души? Из-за чего Вы ругаетесь с близкими, они не ценят Ваши труд? Они не дорожат Вами?

    С уважением,
    Елена Кузнецова.

    сентябрь 17, 2013 г.