Психология

можно жениться на родстевниках - вопрос №759120

я влюбился в дочери своего тёте и хочу сказать ему можно жениться или нет

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Жениться на родственнице в первой линии (например, на сестре, дочери, матери, бабушке) обычно запрещено законом в большинстве стран мира, включая Россию. Это называется близким родством, и брак между близкими родственниками может приводить к наследственным заболеваниям и генетическим нарушениям у потомства.

    Если вы серьезно задумываетесь о браке со своей кузиной (дочерью своей тёти), то вам стоит обратиться к юристу и узнать законодательство вашей страны относительно браков между родственниками. В любом случае, перед принятием решения об очень серьезном шаге, вам стоит тщательно обдумать последствия и взвесить все «за» и «против».

    апрель 12, 2023 г.