Юриспруденция

Судебные издержки - Тюменская область - вопрос №759193

Доброго времени суток. Вопрос: Юрист по дтп придлагает мне свои услуги в таком расчете ( оценку берут на себя+ ведут полностью мое дела и представляют меня суде) в замен я оплачиваю им 10.000 тыс руб + (судебные издержки- утверждают что в суде скажут цифру 15000 тыс но суд как привило присуждает всего 5000 тыс.) Судебные издержки суд при суживает полностьюкак заявлено? На ваш взгляд стоимость юриста: дорого?

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    Другие издержки подтверждённые документально проигравшая сторона оплачивает полностью.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    сентябрь 17, 2013 г.