Юриспруденция

признание права собственности квартиры,купленной в браке - Ростовская область - вопрос №759640

В прошлом году сестра мужа вызвала нас с мужем к себе, в другой город, чтобы мы ей помогли отсудить ее квартиру, пообещала нам дать деньги на квартиру.Мы ей отбили квартиру(фактически я все делала, было 5 исков).Она дала деньги на покупку квартиры, муж их положил на книжку.Привезли домой, купили квартиру, оформили на мужа.Через полгода выясняется, что деньги она давала, чтобы квартирумы оформили на мать, мать писала мужу доверенность на покупку квартиры.Через полгода мать и сестра мужа переехали жить в эту квартиру, а меня выгнали.Могу ли я претендовать на 1/2 долю квартиры? Квартира куплена в браке.Смогут ли родственники оспорить договор купли-продажи на основании имеющейся у них доверенности?

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подавайте в суд на раздел общего имущества супругов (вашего с мужем). Квартира купленная в браке является вашим совместным имуществом. После того как отсудите, подавай иск на вселение и нечинение препятствий в пользовании жилым помещением. Получайте исполнительные листы, обращайтесь к приставам и вселяйтесь. Благо опыт в судах у вас есть. Всего доброго!

    сентябрь 18, 2013 г.