Юриспруденция

Решено

статья 395 - вопрос №760186

есть задолженность по исполнительному листу от 2010г могут ли взыскать % по ст.395 со всей суммы если она состоит из долга + %+пеня. гашения не было

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, вы можете это сделать.

    Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексацииприсужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

    сентябрь 18, 2013 г.