Юриспруденция

vip

расшифровка договора купли продажи дома - вопрос №760359

в  купле-продаже дома п.9сказанно«После отчужденияжилого дома и зем. участка, и регистрации договора купли -продажи и перехода права за „Покупателем“, лица, сохраняющие право проживания и пользования жилым домом и земельным участком, другие лица, имеющиев соответствии с законом право пользованияданным жилым домом и зем.участком не проживают и не зарегистрированны».- относятся ли к этим людям родственники бывшего владельца дома. купили дом год назад,в доме были прописанны 4 человека(прав на дом не имеют) в купле продаже уазанны не были на основании этого пытаются остаться в доме (идет дело о выписке и выселении), 1 нстанция0решение выселить и выписать, подали апеллеция  в верховный суд ссылаясь на пункт 9  в договоре купли продаже.

Дополнение автора от сентябрь 18, 2013 г., 17:38:54

также они ссылаются на то что провели водопровод, поменяли газовую печь(в газовой службе нет заявления о замене, чеков не предоставленно), поменяли 2 окна(когда я покупала дом окна уже были. Ни каких разрешений на благоустройство и ремонт разрешение не давали ни я ни старый собственник. Может ли это стать причной отмены решения суда первой инстанции

Альфия сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Этот пункт сохранял за ними право проживания до момента регистрации договора купли-продажи, а после перехода права собственности на дом к покупателю они это право утратили, о чем и сказано в договоре. Их жалоба удовлетворена не будет.

    сентябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Не может. Их выселят.

    Адвокат Андрей Литва Вильнюс

    сентябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    36-й в

    Да, это относится к любым лицам которые проживали в доме до его отчуждения и регистрации права собственности вами. Все лица имевшие право пользования (аренда, найм и т.д.) и проживания в данном доме, после регистрации вами права собственности утрачивают свои права пользования и проживания и должны освободить данный жилоой дом. То что они провели какой- либо ремонт после отчуждения старым собственником дома, на их права пользования и проживания не влияет и их прав не продолжает, единственное на что они могут рассчитывать, это возмещение их расходов на ремонт и то в случае доказанности их расходов.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.