Юриспруденция

Решено

Закрыт

ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК - вопрос №76048

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ! НАХОЖУСЬ НА ДЕКРЕТЕ 13 АВГУСТА СЫНОЧКУ ИСПОЛЬНИТЬСЯ 3 ГОДА. КАКОГО ЧИСЛА МНЕ НУЖНО ВЫЙТИ НА РАБОТУ? НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? И МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫХОДЯ НА РАБОТУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕ 14 ДНЕЙ ВЫДАЮЩИЕ НА ДЕТЕЙ БЕЗ ОПЛАТЫ? ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВА В ЭТОМ СЛУЧАЕ МЕНЯ УВОЛИТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ХОЧЕТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ.

апрель 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наумова Марина Максимовна

    83-й в Юриспруденции

    1. Выйти на работу Вам необходимо на следующий день, после последнего дня декретного отпуска, т.е. 14 августа, если он выпадает на выходные или праздничные дни, значит в первый рабочий день. 2. Если закон предусматривает для Вас гарантии, дополнительные отпуска и прочие льготы, конечно же Вы можете все это использовать, пишите при этом заявления о предоставлении Вам той или иной льготы, как минимум за 2 недели и в двух экземплярах, один передаете в приемную (секретарю или ОК), второй с подписью указанного лица и с отметкой о дате приема оставляете у себя.

    апрель 27, 2011 г.