Медицина

Решено

Закрыт

vip

300 i

Родинки - вопрос №760613

Прокоментируйте нужен ли очный осмотр у врача:

Быстро не изменяются, но за 5 лет выросли из плоских.

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Большинство родинок безопасно, однако некоторые из них свидетельствуют о предрасположенности к злокачественному перерождению. Обязательно нужно обратиться на очную консультацию к онкологу, если имеются следующие признаки:
    -неравномерность окраски
    -увеличение в размерах
    -изменение цвета или внезапная пигментация
    -покраснение вокруг новообразования
    -появление кровоточивости и/или трещин
    -неровные контуры или неправильная форма
    -потеря либо изменение рисунка кожи над выступающими областями
    -зуд в месте образования, воспаление или боль
    Таким образом, обратитесь на очный прием к онкологу, который определит нужную тактику обследования и лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 18, 2013 г.
  • Изменений не вижу. Если надумаете удалять — к онкологу. Они, обычно удаляют плюс сразу же предлагают гистологическое исследование материала, в отличие от косметологов и частно практикующих хирургов… для той. что нащеке есть риск частого травмирования при бритье

    сентябрь 18, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Часть врачей считает, что большинство родимок стоит удалять по возможности.

    По поводу методов  - криодеструкция или при помощи лазера.

    Если не беспокоят, и не наоходятся в местах, где могут травмироваться, можно не удалять.

    Желаю Вам здоровья!

    сентябрь 19, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Все новообразования подлежат удалению. И не потому что как пишут тут некоторые эксперты, что так считают врачи.А потому что есть определенные стандарты лечения папиллом.В вашем случае эти образования папилломы имеют покраснение, увеличились за последние 5 лет и поэтому лучше их удалить.На лечение можете обратиться как к онкологу, так и дерматологу.

    Такая операция выполняется в амбулаторных условиях с местной анестезией в виде наложения анестезирующих мазей-апликаций за30-40 минут до удаления.

    Из методов лечения наиболее подходит в вашем случае: криодиструкция(замораживание).

    сентябрь 19, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Очный осмотр нужен в любом случае (предпочтительнее у онколога, либо онкодерматолога). Согласна с предыдущим экспертом, на сегодня метод лечения рекомендован один — это удаление. Дело не в том, что оставаясь, новообразования обязательно переродятся  в рак, а в том, что теоретически такая вероятность существует. И какая разница припопадании- попасть в 5% или в 90%? У Вас уже есть показания к удалению: рост (не важно быстрый или медленный), измененя цвета. Удаляют быстро, безболезненно и без осложнений (в принципе, не важно какой выбран путь удаления будет врачом).

    Здоровья Вам.

    сентябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Андреевна

    148-й в

    В вашем случае очный осмотр врача нужен.Существуют определенные показания для удаления родинок. С медицинской точки зрения обязательному удалению подлежат: травмированная родинка, активно и быстро растущая родинка, крупная родинка, родинки на открытых участках кожи (они наиболее подвержены воздействию солнца) и родинка, у которой изменился ее обычный цвет.В вашем случае родинки активно растут и меняют цвет, поэтому по результатам диагностики врач определяет схему ведения с данным новообразованием и при необходимости решает вопрос о наилучшем способе удаления новообразования (хирургическое иссечение, лазерное удаление, удаление с помощью радиоволновой хирургии (сургитрон)). Удаленное образование обязательно подвергается гистологическому исследованию. Гистология необходима для того, чтобы убедиться в доброкачественном течении процесса и отсутствии непосредственной опасности для здоровья пациента.

    Желаю удачи и здоровья!

    сентябрь 19, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если вы заметили изменения родинок, то лучше удалить. Сделать это можно у онкологов, можно и у дерматолога. Но обязательно с последующей гистологией, удаленной ткани.

    Добра и здоровья вам!