Психология

Лишний вес - вопрос №760775

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как уговорить мужа похудеть. Меня прежде всего заботит его здоровье, а не внешний вид. Режим работы, к сожалению, не позволяет мужу ходить в спортзал или даже элементарно заниматься дома. Но, для начала, можно было бы не есть на ночь, пить меньше газировки и пива. При чем муж сам жалуется, что устал от лишнего веса и сопутствующих неудобств,но дальше жалоб дело не идет. Все мои просьбы и уговоры взяться за себя и свое здоровье заканчиваются обещанием со стороны мужа начать жить иначе с понедельника. Вот такой вот замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации. Может быть я излишне назойлива?

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Жизнь и здоровье взрослого человека в его руках и это ему решать, что с этим делать. Уговаривать бесполезно. По какой-то причине мужу не хватает мотивации. Возможно, ему трудно сменить привычный образ жизни, возможно, не верит в себя. Причин может быть несколько.

    апрель 12, 2023 г.