Психология

Как объяснить ребенку, что он не плохой? - вопрос №761387

Здравствуйте, моему сыну 5,5 лет. Смышленный, развитый малышь. Но если его поругать или за что то наказать, сразу называет себя плохим, дураком, бестолковым и т.д. Сами мы его так ни когда не называем, наоборот стараемся всячески его хвалить. Как объяснить ребенку, что он не плохой?

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фенько Максим Максимович

    176-й в Психологии

    Возможно корень проблемы не лежит в границах вашей семьи. Такой ответной реакцией может служить образец педагога или воспитателя который употреблял схожие фразы и вел себя некомпетентно.

    октябрь 15, 2015 г.