Психология

постоянное нытьё - вопрос №761432

Добрый день! Прошу вас помочь мне выстроить правильное поведение по отношению к сыну в ситуации с постоянным нытьём. Сыну 2 года, он говорит очень много, но все с нытьём. Дома с родителями, если что не по его — то ноет и истерит. На площадке с детками своими игрушками не делится и забирает чужие, если дети не дают — нытьё искандал. В детском магазине со входа начинает собирать с полок все машинки и идет на кассу. Я предлагаю иму выбрать одну из двух, но в ответ получаю, что хочу все и истерику! Игрушек у него дома с избытком, не понимаю его поведения? Каждый день папа приходя с работы приносит ему вкусняшку или мини подарок за хорошее поведение, но от нытья и истерик никак не можем избавиться! Помогите советом, как мне вести себя в людном месте (магазин, торговый центр, детская площадка).

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Анна Николаевна

    156-й в Психологии

    Здравствуйте. Папа приносит вкусняшку постоянно или, все-таки, за хорошее поведение? По сути, если кратко — перерастет. В таком возрасте, где-то до 3-4 лет, чего толькс детьми не бывает: и истерики, и нытье, как вы говорите. Бывает, наоборот, дети не разговаривают, отмалчиваются, кого-то вообще ничего не интересует — отобрали игрушку и ладно. Не переживайте, пройдет и это, главное терпеть. В людном месте ведите себя спокойно — орет в магазине- «включите» игнор. Реально это помогает. Если вы будете негативно или еще как-тот реагировать — окружающие будут реагировать так же: будете психовать — покупатели в магазине будут психовать тоже, если вы будете равнодушны — остальные тоже не будут обращать внимание ни на ребенка, ни на вас. Удачи!

    октябрь 5, 2015 г.