Юриспруденция

мошенничество - вопрос №761433

Добрый вечер! Заложил телефон в ломбард на сумму 3000 рублей, через месяц пришел продлять, заплатил 1164р. за продление, на что продавец ломбарда вернула мне телефон и документы на него. Спустя некоторое время поступил звонок о том, что на меня подали в суд, обвиняя меня в мошенничестве по статье 159.Уже состоялась очная ставка, где мне предложили либо пойти на мировую согласившисьна условия хозяйки ломбарда и признав себя мошенником, либо до двух лет лишения свободы.Вопрос: какие мои действия должны быть, могу ли я подать встречный иск по статье 306, так как продавец сказала много неверной информации.Ни камер, ни свидетелей на месте происшествия небыло.

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вам лучше задать этот вопрос вашему Адвокату, поскольку не возможно что-либо сказать не зная ВСЕХ материалов и обстоятельств дела.

    сентябрь 19, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Подать в суд обвиняя в мошенничестве, это уже что-то совсем новое в юриспруденции РФ. теоретически, могли обратиться в полицию, только я не вижу ту у вас состава мошенничества в упор. Отдали телефон и все. С кем и на каком основании проводилась очная ставка? Для того, чтобы ее провести, вы должны быть признаны сначала подозреваемым, потом обвиняемым по делу. и должно сущесттвовать постановление о возбуждении уголовного дела, которое, само по себе, может быть обжаловано в суде. такое ощущение, что вас просто малость разводят на деньги.

    сентябрь 21, 2013 г.