Юриспруденция

Лишение отцовства, усыновление. - Тверская область - вопрос №761497

Здравствуйте! Моя жена имеет ребенка от предыдущего брака (сыну 4 года). Мы с ней совместно проживаем 3 года, в официальном браке состоим в с 2011г. Бывший муж не участвует в воспитании ребенка с возраста 1год, т.е. не проявляет интереса к жизни и развитию, не требует встречи, не навещает, не регулярно выплачивает алименты и выплачивает алименты в низком размере, кроме тогоон не имеет никакой собственности и постоянного заработка. В связи с этим и по причине того, что фактически ребенка воспитываю я, мы с супругой хотим в законном порядке потребовать лишения его права отцовства с последующим усыновлением мной ребенка. Прошу Вас проинформировать меня о возможностях решения данной проблемы и возможных правовых сложностей. Спасибо!

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Можете, полчить нотариально заверенное согласия отца ребенка на его (её) усыновление (удочерение) и тогда избежите долгой и замороченной процедуры лишения родительских прав. А ему поясните, что после усыновления он не будет платить алименты — возможно это будет являться стимулом.

    сентябрь 19, 2013 г.