Учеба и наука

Решено

Cсократите дробь - вопрос №761633

1. Сократите дробь: a^2-9b^2/3a-9b 2. Выполните сложение дробей: x+4y/12 +2x+5y/12 3. Упростить выражение: c^2/c^3-8 -5c+1/8-c^3 — 3-3c/8-3c^3

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Elena

    16-й в Учебе и науке

    1. (a^2-9b^2)/(3a-9b) — если я верно поняла, то решение ниже: (a-3b)(a+3b)/(3(a-3b)={вынесем за скобки общий множитель равный 3} ={сократим числитель и знаменатель на (a-3b)} = (a+3b)/3 =a/3 + b. Во-втором и третьем условии не очень ясно где заканчивается числитель, там нужно верно расставить скобки, чтобы точно понять задание. Обратите внимание на 1 пример, там я перед решением тоже сначала расставила скобки, как сама поняла. Не забывайте благодарить экспертов выбором лучшего ответа. Удачи!

    сентябрь 19, 2013 г.