Психология

Решено

можно ли??? - вопрос №76181

здравствуйте.скажите пожалуйста, а могут 2 человека нравиться друг другу, но быть  хорошими друзьями не говоря о своих чувствах???? заранее спасибо за ответы...

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Могут, только зачем? Вообще, возможны любые сочетания: нравятся и друзья, нравятся и не друзья, одному нрвится, а другому нет и т.д.

    Раньше увлекались чтением Ремарка, у него много подобных переплетений дружб и чувств. Ну это к слову.

    ЛЮдьми, которые тебе нравятся, надо дорожить. Если много симпатии, почему бы не выразить ее словами, поступками. Или все же что-то не устраивает?

    апрель 27, 2011 г.

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Могут, конечно же.

    апрель 27, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер. Вопрос ваш задан с нарочитой наивностью, по-детски. За ним явно скрывается что-то совсем другое. Стоит сформулировать вопрос по-новому и по-взрослому (это совет).

    А, отвесая на ваш вопрос, скажу: вы когда-нибудь встречали дружбу людей, которые не нравятся друг другу. Дружба предполагает расположение, симпатию, желание общаться, быть вместе. Об этом даже не говорят. Это ясно без слов. Дружить с человеком, который не нравится или раздражает — абсурд. В дружбе даже может присутствовать сексуальное влечение.

    В чем же ваш вопрос?

    апрель 27, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Конечно могут если они однополые. Если разнополые, о дружбе быть не может и речи.

    С уважением, Александр Гросс.

    апрель 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам утра!

    Можно ли??? Думаю нужно, любовь выросшая из дружбы, на много прочнее любви возникшей из неприязни(если такое вообще возможно), подумайте над этим. Удачи Вам и смелости. Ирина.

    апрель 28, 2011 г.