Юриспруденция

Решено

Плата за пользование ЖКХ услугами - вопрос №76183

Добрый день. Такая ситуация — до ноября 2010 года проживал в общежитии, прописан там был постоянно, в ноябре переехал, но не был выписан. Вправе ли сейчас требовать с меня плату за пользование «ЖКХ услугами» в течении тех 6 месяцев, которые я там фактически не проживаю(почти 950 руб. за каждый месяц)?

апрель 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Вправе. Пока вы зарегистрированы вы имеете право пользования комнатой, а следовательно обязаны участвовать в расходах на обслуживание общего имущества дома.

    НО, У вас есть возможность уменьшить плату за счет снятия платы за коммунальные услуги (вода, газ, электроэнергия, кроме отопления) если у вас не стоят счетчики.

    Для этого вам надо написать заявление в управляющую организацию с приложением любого документа, подтверждающего ваше проживание по другому адресу

    апрель 27, 2011 г.