Юриспруденция

расчет при увольнении - вопрос №762140

имеет ли право работодатель задержевать расчет до з/п тоесть на месяц

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    407-й в Юриспруденции

    По статье 140 ТК РФ расчет при увольнении по трудовому договору производится в тот же день, месяц это уже нарушение

    сентябрь 20, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    я согласен с коллегой, что деньги под расчет должны быть выданы вместе с трудовой в день уволнения. если работодатель не выдает разпрату в день увольнения (не важно по каким причинам) обратитесь в трудовую инспекцию, и прокуратуру. после проведеных проверок работодателя оштрафуют, а вы обратитесь в суд за компенсацией вызванной задержкой зарплаты + моральный вред.

    будут вопросы пишите

    удачи

    сентябрь 20, 2013 г.