Технологии

Решено

Не работает Google Hrome - вопрос №762529

Добрый день! Долгое время пользовался браузером Google Hrome, после чего он стал зависать (полная приостановка работы) и его стало невозможно использовать. После пере установки все оставалось по прежнему (делал это несколько раз) Может кто-то знает в чем причина?

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин

    2-й в Технологиях

    причиной тормозов могут быть черезмерно раздувшийся кэш, неудачные настройки и тяжелые или поломаные расширения (в том числе завирусованые)

    полностью удалите профиль. при переустановке браузера он по умолчанию не удаляется. нуть к профилу в 7 и 8:

    C:\Users\\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\

    в ХР:

    C:\Documents and Settings\\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\

    полностью удаляете папку «User Data». сам браузер деинсталировать не надо. при следующем запуске о создаст абсолютно чистый профиль автоматически

    если у Вам важны закладки — перед удалением профиля сделайте экспорт закладок в файл. после удаления профиля импортируйте их обратно

    если Вы выполнили вход в браузер — тогда и настройки и расширения синхронизиются с гугл и приедут обратно за несколько минут. в этом случае придется сделать зачистку расширений самостоятельно через настройки браузера

    ps если эти действия не помогут — проблема не в браузере. возможны сетевые проблемы технического характера или вирусное заражение

    сентябрь 20, 2013 г.

    💓Палада💓

    258-й в Эзотерике

    У меня и у многих такие проблемы. Я нашла в гугле много таких притензий. Так, что причина возможно в самом браузере Гугл. Лучше просто заменить его например на Яндекс.

    сентябрь 20, 2013 г.

    Яковенко Андрей Викторович

    38-й в Технологиях

    Возможно, причина в конфликте с антивирусом Avast (есои вы его используете). Исправить можно отключив проверку трафика или внести Google Chrome в исключения. Также можно сменить Антивирус )

    сентябрь 20, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    браузеры и Яндекса и Мейла — все на движке хрома. это не решиние ни в коем случае

    если менять на браузер с этим движком — только на сам опенсорцный Хромиум

    download-chromium.appspot.com/

    но у него в принципе нет механизма обновления. только самостоятельно загружать, на пример раз в неделю

    сентябрь 20, 2013 г.