Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

нарушение пдд - вопрос №762619

Здравствуйте. На меня инспектором составлен протокол по статье 12.15 ч 4 КоАП предусматривающий штраф 5000 или лишение на срок 4-6 месяцев. Такое нарушение первый раз. Дело направлено в суд. Вопрос: меня гарантированно лишат прав или может быть штраф?

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Зависит от обстоятельств правонарушения. Назначение штрафа вполне вероятно. Пожалуй, даже больше, чем лишение права управления при впервые совершенном правонарушении.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В суде будут рассматриваться причины административного правонарушения. Возможно была какая то необходимость совершить правонарушение, либо дорожное покрытие в том месте было повреждено или видимость из-за погодных условий была плохой. На первый раз обычно не лишают, а дают наказание меньшее по КоАП РФ.

    сентябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Скорей всего если вы не злостный нарушитель ПДД, то обойдётесь штрафом, т.е. лишение  более чем не гарантировано.

    сентябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • «Бойся не суда, а судью» гласит судебная пословица. На его усмотрение.

    Адвокат Андрей Литва Вильнюс

    Mokestinis advokatas

    сентябрь 20, 2013 г.