Медицина

Решено

Субфебрильная температура - вопрос №76282

Здравствуйте. С чем может быть связана температура 36,8-37,1? С утра была нормальная (под правой рукой 36,6, по левой -36,3), затем поднялась до 36,8-36,9 и практически весь день так и держалась, один раз повысившись до 37,1. Такая температура держится уже около недели ( с утра нормально, потом, видимо, повышается). Правда, контролировала её в течение дня только в выходные и сегодня, впонедельник/вторник не получалось. Больше ничего не беспокоит.Со стороны гинекологии никакого воспаления нет. Что это? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Необходимо выяснить много аспектов, что непросто сделать в таком режиме (переписка). Сочтете возможным позвонить, постараюсь вместе с Вами определить причины и найти пути выхода.

    Будьте здоровы!

    апрель 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Сходите для начала к хорошему терапевту, пусть проведет первичный осмотр, пропальпирует лимфоузлы и т. д., направит  на общие анализы, в т. ч. на биохимию.

    Такое может быть и при нарушении функции головного мозга( вегетативный компонент). Тогда — к невропатологу.

    Могут ничего не обнаружить. Тогда — к ПСИХОТЕРАПЕВТУ!

    Всего доброго!

    апрель 28, 2011 г.