Юриспруденция

Решено

Отец не платит кредиты, что грозит имуществу сына? - вопрос №762840

Отец разведён с матерью 11 лет, не живёт по месту прописки лет 8 уже. Набрал после развода множество кредитов, не выплачивает. Никто из родственников поручителем не является. Нам звонят банки, шлют письма, угрожают – “дверь сломаем, опишем всё”. Квартира месяц назад была приватизирована на сына. Отец выписан по собственному желанию 3 недели назад. Что в данной ситуации грозит имуществу материи сына?

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Иван! В данной ситуации имуществу матери и сына ничего не грозит. Банки могут угрожать сколько угодно, но они ничего не смогут предпринять без решения суда, вступившего в законную силу, в отношении заемщика. Так что при очередном общении с сотрудниками банка, обещающими Вам и Вашей матушке кары небесные, вежливо посылайте их в суд. Удачи!

    сентябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Ничего вамне грозит, а вот насчет «наездов» я бы посоветовал подать заявление в правоохранительные органы, для начала.

    сентябрь 20, 2013 г.