Юриспруденция

Бракоразводный процесс - Республика Башкортостан - вопрос №763088

Здравствуйте! прошу помочь в разъяснения некоторых вопросов. Мой супруг подал заявление о разводе пользуясь услугами юриста в середине августа этого года. Я узнала об этом по звонку от секретаря суда в начале сентября. Я сообщила что в назначенный срок, а именно, как она мне сообщила на двадцатое сентября не появлюсь, так как физически не буду находиться в России. Затем ситуацияразбилась следующим образом: мы помирились с супругом и он попросил юриста отозвать иск. А сегодня мы получаем письмо что наш брак расторгнут в суде. При этом, как она пишет, я получала уведомление лично, находясь по месту прописки, но я была за границей, подтверждением всему все мои визы и билеты. А еще у нас совместный ребенок. Проконсультируйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации и избежать вступление в силу решения суда о разводе? Очень надеемся на вашу помощь.спасибо

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы и муж обжалуйте решение в апелляционном порядке. Срок подачи жалобы 1 месяц. Жалоба подается через суд вынесший решение. Суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть дело и принять новое решение.

    сентябрь 20, 2013 г.