Юриспруденция

Наследство - Москва - вопрос №763194

муж и жена. муж умер. У  жены есть дети от предыдущего брака, которые взяли его фамилию. У него тоже есть дети от другого брака. Общих детей нет. Кто получит наследство?  Дети совершеннолетние. Все достанется жене или есть возможность получить наследство родным детям?  О завещении ничего не известно.

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если дети жены от первого брака не усыновлены, то они могут претендовать на наследство, если только являются несовершеннолетними и находились на аждивении у супруга их матери определенное время. Если завещания нет, то дети мужа от первого брака будут наследовать имущество умершего наравне с женой и нетрудоспособными иждивенцами.

    сентябрь 21, 2013 г.