Юриспруденция

Решено

vip

нормативы уборщика служебных помещений - Республика Башкортостан - Республика Башкортостан - вопрос №763458

здравствуйте очень бы хотелось знать сколько положено мыть техничке в квадратных метрах по трудовому законодательству, я мою 1200 1300 квадратных метров а моя оплата составляет всего 5700 рублей, но ничего доказать не могу, так как не знаю общих законодательств?

сентябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Николаевич

    407-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Данных нормативов в законодательстве нет и не будет!

    сентябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Конкретного документа устанавливающего норму убираемой площади как такового нет, но вы можете посмотреть как бы нормативы в: 1. Трудовом договоре (указывается кем, на какую должность, куда в какое структурное подразделение принимаетесь где ваша так сказать зона деятельности, рабочая зона за которую вы отвечаете).

    Если трудовой договор не содержит данного условия, то вы можете письменно обратиться к работодателю с предложением изменить условия труд договора, и заключить либо новый ТД либо заключить письменное соглашение  (дополнение) к уже заключенному ТД.

    Так же, можете попросить у работодателя должностную инструкцию, где должно отражаться ваши трудовые обязанности и прочие вопросы вашего труда.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

    сентябрь 21, 2013 г.
  • В «Бюллетени Министерства труда и социального развития Российской Федерации» публикуют , достаточно часто,  инструкции о правилах расчетов  нормы труда для разных видов трудовой  деятельности... Периодика " Бюллетени..." поступает  в областные библиотеки субъектов РФ, где вы можете с ними ознакомиться.

    Судя по площади, которую вам предложено убирать, вам приходится не ходить, а бегать и  очень интенсивно работать… В " Бюллетени..." вы найдете информацию: какая скорость км/ч перемещения по объекту считаеся нормой, какая интерсивность выдвижения рук  , на какое растояние, за какое время  и т.д. считается нормой. В общем,  вам предстоит очень кропотливая работа по изучению этой информации, прежде чем вы сможете обоснованно защитить свои права.

    Пожалуйста, ставьте оценки и за нашу работу.

    сентябрь 22, 2013 г.