Дом, отдых, хобби

Помогите разобраться с синтезатором - вопрос №763624

Здравствуйте, купила с рук синтезатор Tehno KB-930, покупала для того, чтобы играть на нем как на фортепиано, а оказалось, что у него не хватает клавиш, продавцы говорят, что есть какая то функция, которая может переключать октавы на нем, но как я понимаю, это же не добавит на нем клавиш и я не смогу играть серьезные муз произведения с большим разбегомпо октавам. Скажите так ли это и кому можно обратиться для того, чтобы получить заключение эксперта, так как я собираюсь писать им претензию и может быть подавать в суд. Скажите где можно получить заключение или цитату из технической интсрукции, что этот синтезатор нельзя использовать как фортепиано? Буду очень признательна

сентябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Ни один музыкальный педагог не позволит ученику заниматься на синтезаторе как на рояле. Тому много причин. Синтезатор — это самостоятельный инструмент, который не обязан заменять фортепиано, как чайник не обязан заменять плиту. Претензию никто не примет.

    октябрь 4, 2013 г.