Юриспруденция

Налог с дарственной. - Красноярский край - вопрос №763696

Здравствуйте! мне жиних подарил часть квартиры, через 3,5месяца мы пожинились, все происходило в один и тот же год.Скажите пожалуйста должна ли я платить налог на дарственную? Спасибо!

сентябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Добрый день, Ксения!

    Согласно ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями, детьми).

    В Вашем случае обязанность по уплате налога не прекратилась

    сентябрь 25, 2013 г.