Психология

Решено

беременность. роды - вопрос №763996

противно от мысли про беременность и роды. детей не хочеться, и думать про всё это не приятно! это врятли правильно и гармонично ведь я девушка. что это за проблема  и как её решить. мне 21 год.

сентябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья

    128-й в

    Добрый вечер, Светлана! В принципе для Вас это не должно быть проблемой на данный момент.Вы еще очень молоды и просто не готовы к рождению детей.Не забивайте себе пока этим голову, раз не пришло еще Ваше время осознания этого вопроса. Поверьте, когда Вы выйдете замуж за любимого человека и узнаете, что у Вас будет ребенок — Вы даже не вспомните о сегодняшних мыслях или будете вспоминать о них с ужасом.Вы станете самой счастливой женщиной на свете.А когда возьмете на руки свое чудо и почувствуете как малыш пахнет молочком — у Вас просто дух захватит от своего СЧАСТЬЯ. А сейчас просто живите, наслаждайтесь жизнью  и будьте счастливы!

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

    сентябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Кузнецова

    112-й в

    «что это за проблема...» это может быть проблемой, если Вы испытываете конфликт убеждений — и хотите иметь детей и одновременно «противно».
    Может быть проблемой конфликт Вашего нежелания и убеждений социума.
    Если же Вы просто убеждены, без внутренней борьбы — проблемы нет вовсе.

    «как её решить». Решить это можно исследовав причины Вашего нежелания, определить причины — может быть это страх за себя и своё здоровье, может быть когда-то пережитая психотравма или что-то другое. Ответ можно получить в процессе работы со специалистом.
    С уважением,
    Елена Кузнецова.

    сентябрь 21, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    А зачем вам мысли " о противном"? Думайте  о любви!   Психологически еще не " выросли", не щелкнул " тумблер" и не проснулся  материнский инстинкт. Не у всех он в одно время появляется. Это нормально. И потом, не от кого вам детей   хотеть, потому еще и не хотите. Гипотетически, не ваша тема. Появится мужчина, от которого захотите сына/ либо дочку/ и вопрос не будет этот вас волновать. К тому же, может «психология»  ваша срабатывать — " эстетика" беременных и возможность изменения фигуры пугает, боли боитесь...., либо детская травма есть?   Выбирайте себе психолога, поможем.

    сентябрь 21, 2013 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Светлана!

    Не ставьте себе оценок («вряд ли это правильно и гармонично»), не считайте, что Вы непременно ДОЛЖНЫ чего-то хотеть только потому, что Вы — девушка. Определите, чего Вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите СЕЙЧАС, и добивайтесь этого, занимайтесь этим. А насиловать себя, пытаясь заставить чувствовать то, чего нет, хотеть того, чего пока не хочется, или считать себя «неправильной и негармоничной» из-за этого, не стоит — это и вредно, и может привести к ошибочным действиям и проблемам. Доверяйте себе.

    сентябрь 22, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Скорее всего — это установка бессознательная или сознательная ваших родителей. Но винить в этом их не стоить, обстоятельства этого могут быть разные, т.к. жизнь иногда сложна и непроста.

    Не думайте об этом! Будет семья, то тогда вы и вернетесь к этому вопросу со своим любимым. А пока вам надо найти его, того кто вдохновит вас и вселит в вас уверенность и желание быть женщиной! Это не обязательно должен быть принц!

    Есть такой фильм «Бабичье дело», поищите его в интернете, посмотрите и посмотрите на беременность и роды с дргуой стороны. Тогда возможно страх уйдет, и появится новое понимание беременности и родов!

    Добра вам!

    сентябрь 23, 2013 г.