Психология

Решено

Не могу уйти!!! - вопрос №76402

Скажите почему я не могу уйти от мужа. Терпела долго, он человек не плохой, как хозяин. а вот уважения никогда не было. и вот я созрела: сказала что ухожу, и собиралась уйти. он начал просить что бы на праздники не уходила, побыть с ребёнком хотел. Вёл себя просто так, как никогда не вёл. а после выходных, всё снова, конечно он сказал что это я справоцировала. потом сказал, что уход — значит развод, но он не хочет, но пока я не изменюсь сказал не измениться тоже. и всё по новой оскарбляет, обвиняет. а я не могу собрать вещи и уйти. что мне делать, как уйти.

Дополнение автора от апрель 28, 2011 г., 13:33:09

я живу у него в квартире.

и выгнать его точно не смогу.

Дополнение автора от апрель 28, 2011 г., 13:42:14

он не хочет компромисов, зная то что у нас всё на грани всё равно диктует что я должна сделать, что бы он был хороший.

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если Вы действительно желаете уйти, но чтото Вас держит — возможно Вы просто пока незнаете к чему желаете прийти? Если желете начать жить спокойной жизнью без обид и оскорблений — просто еще раз проанализируйте все происходящее сейчас и то, к чему Вы можете прийти расставшись (спокойная жизнь, без оскорблений). Если Вы все-же желаете сохранить семью — начинайте договариватся с мужем, что и как Вы можете предпринять, компромисы. Возможно обратится за помощью к семейному психологу.

    С ув. Александр.

    апрель 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    И я задам Вам вопрос (можно?) — почему Вы не можете уйти от мужа? У Вас много причин, которые мешают уйти. А есть то, что поможет это сделать?

    Хотите изменить жизнь? Начните с себя...

    апрель 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Разойтись вы всегда успеете. А вот сохранить семью — это всегда намного сложнее. Но поверьте это того стоит. помните детские сказки? Там все всегда кончается свадьбой и затем фразой «жили долго и счастливо и умерли в один день». А вы ни когда не задумывались, а как герои сказок прожили всю жизнь до смерти? Посмотрите какой огромный и самый главной  отрезок жизни героев сказок вмещен всего в одну строчку. Прожить счастливую жизнь — значит не только любить друг друга, но  обладать умением находить компромиссные решения, уступать друг другу, стараться видеть только хорошее (даже в пылу ссоры) и т.д. Задумайтесь над этим.

    И вот вам маленький юмористический пример с использованием юмора. Например. Муж сказал, что вам надо измениться. Сразу давайте ему бумагу и ручку и попросите написать «заповеди»: что вам надо в себе изменить, к какому сроку и как измененные качества должны будут проявляться. Отсерокопируйте написанное рукой любимого мужа и развесьте по всей квартире: в спальне, на кухне, в ванне, в гостинной. Муж спросит, что це таке, отвечайте: «Твои заповели милый, чтоб я их помнила всегда и ни чего не забыла». А потом и свои «заповеди» напишите и так же развесьте их по всей кравтире. А что бы ваш муж, всегда был, как те выходные (поразившие вас), почаще напоминайте ему о них, восхищаясь теми качествами, которые вас тогда приятно удивили и поразили.  Изменитесь внешне и измените модель поведения с мужем — и вы увидите какой может быть чудной и прекрасной ваша семья.

    Мудрости вам, любви, уважения, терпения и юмора. Лидия.

    апрель 29, 2011 г.