Психология

vip

Нет дружбы с горшком ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ САДУ!!!! - вопрос №764232

Младшая дочка никак не хочет ходить на горшок в детском саду. Пошли в садик нам 1,9 ходим уже 2 недели утром остается с удовольствием без слез. Но с горшком нет дружбы ( дома с этим проблем нет как приходим сразу на горшок бегом сама просится и садится) А в садике НИКАК!!! Помогите советом что нам делать?????

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Доброе утро Юлия, дома ребенок чувствует себя в безопасности, рядом близкие люди, те к которым малышка привыкла и адаптировалась, поэтому её ни что и ни кто не отвлекает от этого естественного процесса, к тому же очень важен личный пример. В саду она еще на стадии адаптации, 2 недели не такой большой период, возможно она не чувствует себя там в безопасности и еще возможно наблюдает за другими детьми, которые могут не ходить в горшок, т.е. дурной пример подают). Вы можете узнать у дочки ходят ли другие дети в горшок, если скажет, что многие не ходят, объясните, что ей не нужно делать так как они, что они просто еще не научились, а у вас такая молодец! уже умеет это делать!!! только никаких упреков, хвалите её за достижение пусть даже пока только дома.

    сентябрь 22, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юлия!

    Первое, на что мне хочется обратить ваше внимание — вы целиком и полностью поглощены своей девочкой и её проблемами. На самом деле, проблем у неё никаких нет, напряжение и волнения есть у вас. Расслабьтесь и отделитесь от дочки. Вы пишите: " Пошли в садик, нам 1,9, ходим уже 2 недели". Ведь не вы хотите в садик, а она, вы её только провожаете. Не вам почти два года, а вашей дочке. Она хотит в садик уже две недели и с удовольствием там остаётся, а вы, заботливая и любящая мамочка, волнуетесь, как она там… Так? Ну, так вот успокойтесь и доверьтесь процессу. Всё у вашей девочки наладится, как только вы примите ситуацию, как совершенно нормальную.

    Все ситуации, в том числе и с горшком, в садике решают нянечка и воспитатель. Если у них не получается, то это проблема не вашей дочки, а их. И вы настраивайтесь именно так, — у вашей девочки нормальные отношения с горшком, можно даже сказать — хорошие отношения!!! И вам ничего делать не надо! У вас вообще все прекрасно! Вы замечательная мамочка и увас замечательноя дочка!

    Удачи вами всех благ!

    сентябрь 22, 2013 г.

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте, для ребёнка сделать «дело», это радость, а сделать его в горшок, значит порадовать маму, так получается, вас радовать дочка хочет, а вот воспитателя и нянечку нет. Поэтому, то, что от вас зависит вы сделали, всё остальное зависит от воспитателя и нянечки, ведь ребёнок их не хочет радовать, протестует.

    сентябрь 22, 2013 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Юлия!

    Раз поведение ребенка в отношении горшка отличается дома и в детском саду, значит, есть какая-то разница в этих ситуациях. Возможно, чем-то отличается обстановка от привычной дома, возможно, иначе себя ведут взрослые (Вы дома и воспитатель и нянечка в саду). Поговорите с персоналом сада, пусть расскажут подробно, что и как происходит — думаю, что таким образом Вы обнаружите причину. Обратите внимание ещё вот на что — как Вы реагируете на то, что дочка не ходила на горшок в детском саду? Чувствует ли дочка, что это для Вас важно, что она таким образом может порадовать Вас и т.п.?

    сентябрь 22, 2013 г.